佳士得在线 >头条

佳士得在线 2018-08-03 20:52:12



 “2018中国书画总评榜暨中国影响力书画500获奖名单

 

截止到2018年6月,历时几个月,“2018中国书画总评榜暨中国影响力书画500强”评审工作圆满结束。

本次评选活动本着“科学、严谨、学术、公正”的理念,经评委会严格评审,共有431人入选。

现将获奖名单公示如下。

 

         2018中国书画总评榜暨中国影响力书画500强组委会

                                201883

 

 

一、单项奖:

特等奖:

吴明龙、陈智瑞、余登舜、刘信、李云江、孙维平

一等奖:

高涛、关连山、崔丙华(画)、战中平、杨玉珠、李玉林、夏备战、杨永诚、罗锦洋(画)、陆海宁(画)、李健阳、刘远杰、陈学亮(画)、蒋海旭、黄昌荣(画)、曹建明、邱睿、周敏菁、王超轩、梁强、吕潘梅(画)、杨小瑞(画)、邓淼、何潇宇(画)、李剑林、雷彬(画)、王元坤、钟鑫(画)、陶泽琦、唐龙(画)、孙飞涛(画)、左帅、杨翼广、孔然(画)、谭艺童、鞠开来、尹宇尧(画)、蒋越(画)、范超笛(画)、田斌、刘文钦、聂东宇(画)、廖儒、毛泓鑫(画)、李晨、陈鹏祺(画)、张意阳、罗家旭(画)、冯峻豪、李烜(画)、许光达、卓超群(画)、邓毅刚、王洪钊(画)、罗远(画)、刘煜(画)、杨小翠、何毅华、陈鹏健、李勇骏(画)、陈文浩、胡佳、郑彦彦(画)、苏宇峰、陈慧锋(画)、杨佶俞、黄宏(画)、孙家进、李嘉(画)、许欧(画)、 何芳、陶锦铭、谢永林(画)、梁辉、陈磊、黎思强(画)、顾佳、刘丽娜(画)、胡文韬、高永杰(画)、王昊、许文涛、邢岩钦、郭纪平(画)、高霏、樊陶、杨磊(画)、马蓉蓉、郭云龙、邹源杰、许邦达、刘璐、徐新、雷俊洋(画)、黄皓、甄子杰

 

二等奖:

张俊朱钟辉、莫建军、徐冠龙、李辰杰、姜睿(画)、鲍禄俊、张金璋、边晶、邓子麟、金珏、蔡远洋、朱应立(画)、陆哲彦、刘颖慧(画)、唐仲俊、张宁、刘墨、周禹、林静云、沈园、龚成杉、王云清、朱盛超、张仁舟、施烨(画)、王辰、陆强(画)、肖自清、王晨枭、张安琪、陈辰(画)、王秋凡(画)、崔健、戴智霖、徐冰峻、丛凡、朱东旭、安晟、张欣、刘昊翁(画)、余正光、黄键方、黄泽强(画)、章哲、黄潇峰、谢靖艺、卢纲(画)、杨智杰、苏诗颀、吴祥曦、肖凌、连武波(画)、王远、黄洪城(画)、连政、郑泽力、谢巧仪、梁天闽、陈珺(画)、陈华龙、朱明敏(画)、刘家祥、庄世博、陈云林、朱亦纬、郑鑫(画)、陈敏真、吴青龙、陈永春(画)、赵欣、王炜华(画)、林欣、郭瑞楠、杨胜力(画)、卢斌、张轩斌(画)、汤琨(画)、武辰、冯鹏星、方钦龙、邓楠、张晓婷、梁冠华(画)、王博、马婷、赵强(画)、康宇兴、李源波(画)、马定邦、田宇路、姚远、程寰、杨逸辰、左成宇、李昂(画)、杨帆、任亮、马舒、郭经轩、徐峥、杨捷、张雨冰(画)、姜忠达、张晶(画)王镜石、刘潇琳、杨晔、郭瑛、于皓达(画)、孙月铭、王威、冯择丰、丁韦宏、王锦阳、程旭、李珏、郭金轩(画)、胡霏、陈惠洲、杨鸣、刘志波、高研、乔炜、谢凝紫(画)、杨欢、谭涛、于罡(画)、熊凡、黎文广、马秋红、郑玉南、罗宇佳(画)、曾洋、孙文昊、余明、许孟洋、詹坤、袁霖(画)、苏巍(画)、刘祺、周伟、陈馨、庞骁飞(画)、严树君、曹洁、张霄(画)、乐文超、王辰(画)、杨晟

 

 

三等奖:

钟存理、闫文静、刘怡、孙尧洁、陈硕(画)、叶瑞龙、王汉博、邓辰、林典章(画)、司天陈、林希(画)、申涛、孟旭涛、石逸(画)、施弘博、杨钰、魏晨(画)、宋泽昊(画)、于灏、蔡天桥、徐世全、张辉、陈楠峰(画)、张忠国、刘晓娜(画)、赵立鹏(画)、王少龙、张宿兵、李伟然、刘浩彤、任扬、林晓磊(画)、孙玉鹏、梁荣(画)、侯晓伟、徐广春(画)、徐波、祝世铎(画)、郭峻亮、朱峰、宋斌、董岱锋、张涛、李德星、赵晓晨、张玉(画)、陈琳(画)、苏剑、张亚欣、宋希童(画)、白恺松、孙佳懿、刘晓天、柳潇枫、郭晓龙、高铖(画)、黄柏超、胡恩俊(画)、阮天然(画)、朱锐、邵帅、赵威、程奎、潘春林、张连涛(画)、吴伟洪、钱韬、黄学伟(画)、杨超、林坤、周睿平、魏元海、陈珍、刘佳媛、袁杰、徐光宇、孙建东(画)、杜俊涛、杨攀(画)、吴姜、任可、吕良晨、郑乐、周悦、李方林、董维杰、姚彬、王泽亮、沈旭阳(画)、马少远、宋楠、乔晓坤、孟菲、魏磊、贾海东、李迪坤(画)、王希杰(画)、李泽帅、王亚林、梁菲、张淼、孙秋实、杨高睿(画)、苏琪、刘文涛、孟然、孙明琦(画)、金鹏、王宝光、高晔(画)、许文博、郑旭忱、赵守东、蒋琦、温锡斌、肖波、吴欣、张哲、覃贵川、付思远(画)、黎浩、王可、陈翔、易文波、周牧、郭宏文(画)、尹清源、袁祺(画)、甘桓宇、谭宸礼(画)、龚浩博、艾灵(画)、曾敏、姬雨佳(画)夏维中、郑彦(画)、刘承伟、吕超(画)、罗璿、许忠亮、邱阳泉(画)、汪新正、廖波、许望、袁舒智、赖蓉、王博、高克明、安然、刘景德(画)、吉亮、高婧、潭岚、廖春中、余吉川、高鹰、刘霖(画)、孙健越(画)、彭林、罗林佳(画)、刘建楠、吕继凤、郭嘉勇、蒋益晨、闫星君、戴洋、邱旭野(画)、王志腾、王子奇、侯振川(画)、刘雨生(画)、郭昊源(画)、杨嵩、张振耀、孙军华(画)、翟淼、苏立楠(画)、林宇焱、陈文斌

 

二、荣誉奖:

最具收藏价值书画家获奖名单:

吴明龙、陈智瑞、余登舜、刘信、李云江、孙维平

 

最具市场价值书画家获奖名单:

高涛、关连山、崔丙华(画)、战中平、杨玉珠、李玉林、夏备战、杨永诚、罗锦洋(画)、陆海宁(画)、李健阳、刘远杰、陈学亮(画)、蒋海旭、黄昌荣(画)、曹建明、邱睿、周敏菁、王超轩、梁强、吕潘梅(画)、杨小瑞(画)、邓淼、何潇宇(画)、李剑林、雷彬(画)、王元坤、钟鑫(画)、陶泽琦、唐龙(画)、孙飞涛(画)、左帅、杨翼广、孔然(画)、谭艺童、鞠开来、尹宇尧(画)、蒋越(画)、范超笛(画)、田斌、刘文钦、聂东宇(画)、廖儒、毛泓鑫(画)、李晨、陈鹏祺(画)、张意阳、罗家旭(画)、冯峻豪、李烜(画)、许光达、卓超群(画)、邓毅刚、王洪钊(画)、罗远(画)、刘煜(画)、杨小翠、何毅华、陈鹏健、李勇骏(画)、陈文浩、胡佳、郑彦彦(画)、苏宇峰、陈慧锋(画)、杨佶俞、黄宏(画)、孙家进、李嘉(画)、许欧(画)、 何芳、陶锦铭、谢永林(画)、梁辉、陈磊、黎思强(画)、顾佳、刘丽娜(画)、胡文韬、高永杰(画)、王昊、许文涛、邢岩钦、郭纪平(画)、高霏、樊陶、杨磊(画)、马蓉蓉、郭云龙、邹源杰、许邦达、刘璐、徐新、雷俊洋(画)、黄皓、甄子杰

 

最具市场潜力书画家获奖名单:

张俊朱钟辉、莫建军、徐冠龙、李辰杰、姜睿(画)、鲍禄俊、张金璋、边晶、邓子麟、金珏、蔡远洋、朱应立(画)、陆哲彦、刘颖慧(画)、唐仲俊、张宁、刘墨、周禹、林静云、沈园、龚成杉、王云清、朱盛超、张仁舟、施烨(画)、王辰、陆强(画)、肖自清、王晨枭、张安琪、陈辰(画)、王秋凡(画)、崔健、戴智霖、徐冰峻、丛凡、朱东旭、安晟、张欣、刘昊翁(画)、余正光、黄键方、黄泽强(画)、章哲、黄潇峰、谢靖艺、卢纲(画)、杨智杰、苏诗颀、吴祥曦、肖凌、连武波(画)、王远、黄洪城(画)、连政、郑泽力、谢巧仪、梁天闽、陈珺(画)、陈华龙、朱明敏(画)、刘家祥、庄世博、陈云林、朱亦纬、郑鑫(画)、陈敏真、吴青龙、陈永春(画)、赵欣、王炜华(画)、林欣、郭瑞楠、杨胜力(画)、卢斌、张轩斌(画)、汤琨(画)、武辰、冯鹏星、方钦龙、邓楠、张晓婷、梁冠华(画)、王博、马婷、赵强(画)、康宇兴、李源波(画)、马定邦、田宇路、姚远、程寰、杨逸辰、左成宇、李昂(画)、杨帆、任亮、马舒、郭经轩、徐峥、杨捷、张雨冰(画)、姜忠达、张晶(画)王镜石、刘潇琳、杨晔、郭瑛、于皓达(画)、孙月铭、王威、冯择丰、丁韦宏、王锦阳、程旭、李珏、郭金轩(画)、胡霏、陈惠洲、杨鸣、刘志波、高研、乔炜、谢凝紫(画)、杨欢、谭涛、于罡(画)、熊凡、黎文广、马秋红、郑玉南、罗宇佳(画)、曾洋、孙文昊、余明、许孟洋、詹坤、袁霖(画)、苏巍(画)、刘祺、周伟、陈馨、庞骁飞(画)、严树君、曹洁、张霄(画)、乐文超、王辰(画)、杨晟

 

最具创新价值书画家获奖名单:

钟存理、闫文静、刘怡、孙尧洁、陈硕(画)、叶瑞龙、王汉博、邓辰、林典章(画)、司天陈、林希(画)、申涛、孟旭涛、石逸(画)、施弘博、杨钰、魏晨(画)、宋泽昊(画)、于灏、蔡天桥、徐世全、张辉、陈楠峰(画)、张忠国、刘晓娜(画)、赵立鹏(画)、王少龙、张宿兵、李伟然、刘浩彤、任扬、林晓磊(画)、孙玉鹏、梁荣(画)、侯晓伟、徐广春(画)、徐波、祝世铎(画)、郭峻亮、朱峰、宋斌、董岱锋、张涛、李德星、赵晓晨、张玉(画)、陈琳(画)、苏剑、张亚欣、宋希童(画)、白恺松、孙佳懿、刘晓天、柳潇枫、郭晓龙、高铖(画)、黄柏超、胡恩俊(画)、阮天然(画)、朱锐、邵帅、赵威、程奎、潘春林、张连涛(画)、吴伟洪、钱韬、黄学伟(画)、杨超、林坤、周睿平、魏元海、陈珍、刘佳媛、袁杰、徐光宇、孙建东(画)、杜俊涛、杨攀(画)、吴姜、任可、吕良晨、郑乐、周悦、李方林、董维杰、姚彬、王泽亮、沈旭阳(画)、马少远、宋楠、乔晓坤、孟菲、魏磊、贾海东、李迪坤(画)、王希杰(画)、李泽帅、王亚林、梁菲、张淼、孙秋实、杨高睿(画)、苏琪、刘文涛、孟然、孙明琦(画)、金鹏、王宝光、高晔(画)、许文博、郑旭忱、赵守东、蒋琦、温锡斌、肖波、吴欣、张哲、覃贵川、付思远(画)、黎浩、王可、陈翔、易文波、周牧、郭宏文(画)、尹清源、袁祺(画)、甘桓宇、谭宸礼(画)、龚浩博、艾灵(画)、曾敏、姬雨佳(画)夏维中、郑彦(画)、刘承伟、吕超(画)、罗璿、许忠亮、邱阳泉(画)、汪新正、廖波、许望、袁舒智、赖蓉、王博、高克明、安然、刘景德(画)、吉亮、高婧、潭岚、廖春中、余吉川、高鹰、刘霖(画)、孙健越(画)、彭林、罗林佳(画)、刘建楠、吕继凤、郭嘉勇、蒋益晨、闫星君、戴洋、邱旭野(画)、王志腾、王子奇、侯振川(画)、刘雨生(画)、郭昊源(画)、杨嵩、张振耀、孙军华(画)、翟淼、苏立楠(画)、林宇焱、陈文斌

 

 

关于领取获奖证书、荣誉证书等事宜敬请获奖书画家与组委会联系:

电话: 18910553595   010-56248375

 

分享到: